根据各推荐单位党组织和党员酝酿推荐情况,市委研究确定,王松等79名同志为桐乡市出席嘉兴市第七次党代会代表候选人初步人选。现予公示,欢迎广大党员和各界群众予以监督。
公示时间为2011年12月9日—13日下午5时。如有异议,可在公示期内通过来电、来信、来访的方式实事求是地反映问题。联系电话:88105389 13867301234(市委组织部干部教育监督科)。
附:桐乡市出席嘉兴市第七次党代表大会代表候选人初步人选名单
中共桐乡市委
2011年12月9日
姓 名 |
单位及职务 |
王 松 |
中国电信股份有限公司桐乡分公司前端营销党支部书记、梧桐分局长 |
王利浩 |
桐乡市交通运输局党委书记、高速公路指挥部常务副指挥 |
王晓丹 |
桐乡市财政(地税)局计财科科长 |
王晓丽(女) |
巨匠建设集团党委办主任、综合中心副总经理兼办公室主任、团支部书记 |
卢达民 |
桐乡市卫生局局长、党委书记 |
卢爱驰 |
桐乡市大麻镇党委书记 |
卢跃东 |
中共桐乡市委书记 |
叶 宇(女) |
桐乡市振东新区振东社区党总支部副书记、居委会主任 |
叶志勤 |
桐乡市广电台技术中心副主任 |
冯富强 |
桐乡市乌镇镇党委书记、乌镇国际旅游区党工委书记 |
冯震远 |
浙江百家律师事务所党支部书记、主任 |
吕慧樱(女) |
桐乡市中山路小学党支部副书记、校长 |
朱 慧(女) |
桐乡市供水公司党支部书记、经理 |
朱文根 |
桐乡市大麻镇大庄村党总支部书记 |
朱利强 |
桐乡市质监局监督稽查科副科长 |
朱坤荣 |
桐乡市濮院镇永越村党委书记 |
朱建华 |
铭龙控股集团有限公司党委书记、总裁 |
庄奎龙 |
新凤鸣集团股份有限公司党委书记、董事长、总裁 |
汤云良 |
中共桐乡市委常委、组织部部长 |
许 雷 |
桐乡市洲泉镇党委副书记、正镇级领导干部 |
许海军 |
浙江雀屏纺织化工股份有限公司党支部委员、副总经理 |
吴小勤(女) |
桐乡市民政局老年公寓主任 |
吴丽娅(女) |
桐乡市妇联主席、党组书记 |
吴秋秋(女) |
桐乡市凤鸣街道联庄村党总支部委员(大学生村官) |
吴炳泉 |
中共桐乡市委常委、宣传部部长 |
吴颂华 |
桐乡市公安局第十党支部副书记、刑侦大队长 |
沈 霞(女) |
桐乡市委政法委副书记、维稳办主任 |
沈文标 |
浙江同力重机机械有限公司车间主任 |
沈明虎 |
桐乡市崇福镇芝村村党委书记、主任;浙江同辉纺织股份有限公司党总支部书记、董事长 |
沈建坤 |
中共桐乡市委常委、政法委书记 |
沈根潮 |
桐乡市濮院镇党委书记、市人民政府办公室主任 |
张永根 |
桐乡市董家茭白专业合作社理事长 |
张建林 |
桐乡市委办公室主任、濮院镇镇长 |
张玲仙(女) |
桐乡市崇福镇中心幼儿园党支部书记、园长 |
张凌云(女) |
桐乡市龙翔街道党委书记、市计生局局长、计生协会常务副会长 |
张雪根 |
桐乡市崇福镇党委副书记、镇长 |
张掌兴 |
桐乡市洲泉国土资源所联合党支部委员、石门国土资源所所长 |
张富强 |
桐乡市河山镇党委书记、临杭经济区党工委副书记、管委会主任 |
陆利辉 |
桐乡市振东新区城南村党总支部书记 |
陈 东 |
桐乡市石门镇党委书记、石门湾现代农业示范区党工委书记、管委会主任 |
陈 雨(女) |
桐乡市梧桐街道庆丰社区党总支部书记 |
陈千颂 |
中共桐乡市委常委 |
陈小忠 |
桐乡市石门镇民丰村党总支部副书记、副主任 |
陈伟宏 |
桐乡市委党校常务副校长、党委书记 |
陈丽悦(女) |
桐乡市梧桐街道党委副书记、办事处主任 |
陈铭强 |
桐乡市建管处党支部书记、主任 |
罗永良 |
桐乡市副县级干部、经济和信息化局党委书记 |
金荣泉 |
桐乡市第一人民医院党委书记 |
胡生良 |
原桐乡市人大常委会常务副主任 |
胡晓丽(女) |
桐昆集团园区厂区平牵甲班班长 |
钟耀权 |
桐乡市恒泰精密机械有限公司车间主任 |
费爱华(女) |
恒基建设集团有限公司党支部书记 |
姚兴佳 |
桐乡市龙翔街道元丰村党支部书记、主任 |
姚国宇 |
桐乡市环保监测站工程师 |
姚叙才 |
桐乡市人事局局长、人力资源和社会保障局党委书记、市委组织部副部长 |
姚慧敏(女) |
桐乡市屠甸镇联星村党总支部委员 |
莫炳荣 |
浙江嘉名针织有限公司董事长、总经理 |
夏 赟(女) |
桐乡经济开发区管委会副主任、纪工委书记、党工委委员 |
顾妙根 |
桐乡市屠甸镇党委书记、市水利局局长 |
徐八斤 |
原桐乡市政协主席 |
徐玉良 |
桐乡市委组织部常务副部长 |
郭小妹(女) |
桐乡市人民政府办公室纪检组长、党组成员 |
郭林江 |
桐乡市农经局党委书记、市委市政府农办主任 |
诸顺法 |
桐乡市梧桐大酒店有限责任公司行政总厨 |
黄哲初 |
桐乡市实验中学党支部书记、校长 |
曹伟树 |
桐乡市农村信用合作联社营业部党支部书记、主任 |
曹建奎 |
桐乡市梧桐街道杨家门社区党总支部书记 |
盛勇军 |
中共桐乡市委副书记、市人民政府代理市长 |
章建明 |
桐乡市乌镇镇南宫社区党总支部书记、社会事业服务中心副主任 |
商红梅(女) |
桐乡市工商局崇福工商所副所长、纪检监察员 |
葛柏金 |
桐乡市凤鸣街道党委书记 |
蒋惠玲(女) |
中共桐乡市委常委、纪委书记 |
韩建秋(女) |
桐乡市中医医院内一病区科主任 |
傅晓莉(女) |
桐乡市交通局办公室副主任、桐乡德通公司党支部书记 |
蔡立新 |
桐乡市高桥镇党委书记、高桥新区党工委书记 |
熊丽霞(女) |
桐乡市文化馆办公室工作人员 |
潘向明 |
桐乡市教师进修学校党支部委员、常务副校长 |
穆鸣龙 |
桐乡市直属机关党工委书记 |
霸亚军 |
桐乡市公安局崇福派出所副所长 |
所属专题: